Блог

Как выбрать идеальный цвет стен?

Как выбрать идеальный цвет стен?
Освещение в комнате может сильно повлиять на восприятие цвета стен. Если помещение небольшое и свет тусклый, лучше выбирать более светлые оттенки, так оно будет казаться визуально больше. Для больших комнат, имеющих много естественного света можно использовать любые, даже самые претенциозные цвета.
Также обращайте внимание на расположение окон в помещении. Если окна выходят на север или восток, стены приобретают холодные оттенки, на юг и запад - теплые.
Прежде, чем покупать краску, воспользуйтесь современными технологиями и нарисуйте 3D-план комнаты. Для этого есть несколько программ c бесплатной бета-версией: Sweet Home 3D, Homestyler, Planoplan, PRO100, ArchiCAD, SketchUp.
Расставьте мебель, продумайте, где будут окна и сколько в комнате света. И только после этого начинайте “примерку” цвета. При этом не бойтесь экспериментировать, иногда смелые решения оказываются самыми удачными.
Какие бы цвета ни были сейчас в тренде, при подборе краски важно не забывать о назначении комнаты. К примеру, для спальни не подойдут кричащие или неоновые цвета. Это место отдыха, где ничего не должно напрягать. А вот в кухню и гостиную вполне можно добавить ярких оттенков, они помогут создать там правильное настроение.
Image
Image
Image
Image

Популярные ссылки

Популярные проекты

Image
Image
АДРЕС
г.Москва
Ул.8 Марта Д1/22
Наш телефон

+7-999-999-99-99

Email
mail@mail.ru