Блог

Особенности стеновых панелей с подсветкой в интерьере

Особенности стеновых панелей с подсветкой в интерьере
Сами по себе они могут быть изготовлены практически из любого материала: гипса, ДСП, МДФ, камня, стекла, пластика, металла, кожи, дерева и т. д. Чаще всего это полностью готовый к использованию отделочный материал, который достаточно просто закрепить в выбранном месте.

Светильники потребуют немного больше усилий при монтаже, так как нуждается в дополнительной проводке, однако, если запланировать ее на стадии чернового ремонта, сложностей возникнуть не должно.
Отдельную разновидность представляют собой панели с рельефным изображением. Подсветка 3д панелей делает объемный рисунок еще выразительнее, эффектно подчеркивая игру объемов и светотени. Такая стена не нуждается в дополнительном декоре, сама по себе являясь, изюминкой дизайна.
Выбирая отделочные материалы, многие до сих пор ориентируются на привычную триаду: обои, плитка, покраска. Однако современные технологии предоставляют гораздо больше свободы выбора. У панелей, как и у любого другого решения, есть свои неоспоримые достоинства и недостатки.
На рельефной поверхности панелей неминуемо будет активно скапливаться пыль, а значит, возникнет необходимость регулярной влажной уборки. К этому стоит быть готовым заранее.
Стеновые панели с подсветкой чаще всего являются визуальным акцентом интерьера, поэтому важно заранее продумать углы обзора и расстановку мебели. Нет смысла делать привлекающую внимание отделку для стены, которую будет загораживать массивный шкаф, полки или телевизор. Остальные стены в помещении лучше сделать максимально нейтральными.

Также важно предусмотреть маршруты движения и точки фокуса в интерьере, особенно если речь идет о впечатляющем 3д панно.
Image
Image
Image
Image

Популярные ссылки

Популярные проекты

Image
Image
АДРЕС
г.Москва
Ул.8 Марта Д1/22
Наш телефон

+7-999-999-99-99

Email
mail@mail.ru